Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2019 г. № 8 изменены требования СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

С 10 июня 2019 года уточнен перечень помещений, в которых допускается отсутствие инсоляции. К ним относятся административно-хозяйственные помещения, пищеблок и обеденный зал, спортивный, спортивно-тренажерный и актовый залы, зона рекреации, кабинеты информатики.

Кроме того, отменены требования указанного СанПиН, касающиеся того, что окна учебных помещений должны быть ориентированы на юг, юго-восток и восток, а также то, что на северные стороны горизонта могут выходить окна кабинетов черчения, рисования и помещений кухни, а ориентация кабинетов информатики должна быть на север, северо-восток.

Помощник прокурора Максатихинского района
Тверской области А.В. Марченко