В частности, в письме Минтранса России от 14.05.2019 N ДЗ/10239-ис «О заполнении путевых листов» сообщается, что обязательными реквизитами путевого листа являются его наименование и номер, сведения о сроке его действия, о собственнике (владельце) транспортного средства, о транспортном средстве и водителе.

Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если его длительность превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель совершает один или несколько рейсов.

На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.

Также разъясняем, что форма типового бланка путевого листа Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» не установлена. В самостоятельно разработанной форме путевого листа должны быть указаны обязательные реквизиты, которые приведены в данном Приказе.

Прокурор Максатихинского района Тверской области А.Е. Долгинцев