26.08.2021г. и.о. прокурора Максатихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении гр. Быковой П.В. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что 26.06.2021 года около 20 часов Быкова П.В. пришла к своему знакомому Виноградову С.А. чтобы употребить спиртное. В ходе распития спиртного Виноградов С.А. слушал музыку на своем телефоне и положил его на стол. Опьянев Виноградов С.В. уснул, а Быкова П.В., воспользовавшись тем, что её действия никто не видит, взяла со стола телефон Виноградова С.А. и ушла к себе домой. При этом Быкова П.В. находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Быкова П.В. неоднократно судима по ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов), последний раз была осуждена по данной статье 22.06.2020 года и отбывала наказание в местах лишения свободы, в ИК общего режима. Также в настоящее время в отношении неё находится на рассмотрении в Максатихинском межрайонном суде 2 уголовных дела, одно из которых пост. 157 УК РФ, второе по 2 эпизодам кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

За совершение настоящего преступления ей грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Помощник прокурора Марченко А.В.