Заместителем прокурора Максатихинского района поддержано обвинение в отношении 72-летнего жителя поселка Максатиха, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 1 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ст. 135 ч. 2 УК РФ, шести преступлений, предусмотренных ст. 135 ч. 3 УК РФ.

При рассмотрении указанного уголовного дела судом установлено, что гр. С. в период с июля 2018 по октябрь 2018 совершил 11 преступлений против половой неприкосновенности в отношении 13 несовершеннолетних лиц, в том числе в отношении 2 малолетних лиц. Данные преступления были совершены в дневное время в парковых зонах п. Максатиха, прилегающих к образовательному учреждению ГБУЗ «Максатихинская СОШ № 1».

В ходе рассмотрения указанного уголовного дела подсудимый вину свою не признал.

По результатам рассмотрения дела судом на основании представленных стороной обвинения доказательств, а также с учетом мнения государственного обвинителя 16.12.2019 в отношении гр. С постановлен обвинительный приговор, которым гр. С признан виновным в совершении всех вышеуказанных преступлений и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района советник юстиции А.Е. Долгинцев.