Распоряжением Правительства Тверской области от 10.03.2022 года № 200-рп утвержден План мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности в Тверской области в условиях внешнего санкционного давления.

В качестве одной из мер поддержки арендаторов Тверской области
предусматривается предоставление арендаторам земельных участков, расположенных на территории Максатихинского района Тверской области, отсрочки на уплату арендных платежей на 6 месяцев: с 1 апреля по 30 сентября 2022 года — с последующей возможностью предоставления рассрочки платежа.

Предоставление отсрочки на уплату арендных платежей носит
заявительный характер и оформляется дополнительным соглашением к
договору аренды при наличии соответствующего заявления арендатора.

Соответствующее заявление необходимо подать в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Максатихинского района Тверской области, расположенный по адресу: пгт. Максатиха, ул. Красноармейская, д. 11, каб. № 9, в приемные дни: вторник — с 8.45 до 18 ч. и пятницу с 8.45 до 16.45 ч. (перерыв на обед с 13 до 14 ч.), так же консультации по возникшим вопросам можно получить по телефону 8 48 (253) 5-18-19.