1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Положение о проведении конкурса свадебных караваев и пирогов определяет порядок и условия проведения конкурса.

1.2. Организатор конкурса МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

1.3. Конкурс проводится в день праздника «Под сенью Петра и Февронии», посвященного Дню семьи, любви и верности.

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

— повышение профессионального мастерства работников предприятий, производящих хлеб и хлебобулочные изделия, любителей;

— обмен опытом;

— использование современных технологий;

— повышение престижа профессии пекаря и привлечение широкого круга потребителей.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Участниками конкурса являются в номинации лучший каравай среди профессионалов: повара, кондитеры, официанты; в номинации лучший каравай среди любителей: каждый желающий житель Максатихинского района.

3.2 Конкурсные караваи выставляется в готовом виде для демонстрации зрителям и дегустации жюри. Все продукты должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.

3.3 Конкурсный каравай или несколько караваев готовятся с неограниченной весовой массой.

Все элементы украшения должны быть изготовлены из съедобных материалов. Не разрешается использовать клеевой карандаш, непищевые клеи, непищевые красители.

Приветствуется дополнительное оформление композиции аксессуарами. Это могут быть цветы, драпировка и т.п. Караваи и декорации должны составлять единую, гармоничную композицию.

При оценке представленных на конкурсе караваев учитывается:

— оригинальность формы;

— новизна и оригинальность отделки;

— традиции кулинарного приготовления;

— масса;

4. ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

4.1.Жюри будет определять победителей по следующим номинациям:

— 1-е место среди профессионалов (поощрительный приз);

— 1-е место среди любителей (поощрительный приз);

Отдельно среди любителей и профессионалов:

— оригинальность и творчество (поощрительный приз);

— степень сложности (поощрительный приз);

— аппетитность (поощрительный приз);

5. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА.

Заявки для участия принимаются до 07 июля 2018 г. по моб. тел: 8 920 688 38 22 — Ю. Кузнецова.