Отдел ЗАГС администрации Максатихинского района Тверской области информирует об изменении государственной пошлины с 01 января 2015 года.

В соответствии с п.4 ст.1 Федерального закона от 21.07.2014 года № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», изменяются размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния.

Госпошлина уплачивается в следующих размерах

1. За государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства — 350 рублей.

2. За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

— при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;

— при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;

— при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет — 350 рублей;

3. За государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства — 350 рублей.

4. За государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени — 1 600 рублей.

5. За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств — 650 рублей.

6. За выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей.

7. За выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов — 200 рублей.

Т. В. Пахило, руководитель отдела ЗАГС.