8 декабря Президент России Владимир Путин заявил о выдвижении на выборы главы государства в 2024 году.

С соответствующей просьбой к Владимиру Путину обратился спикер парламента Донецкой Народной Республики Артем Жога после церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России в Большом Кремлевском дворце.

«Сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность Президента Российской Федерации», – ответил Владимир Путин.

Важность этого решения для всех граждан России подчеркнул Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина об участии в выборах главы государства в 2024 году – это важное событие для всех граждан нашей страны. Под руководством нашего Президента Россия вернула статус великой державы, уверенно идет по пути суверенного развития, с каждым годом становится сильнее, – отметил Игорь Руденя. – Благодаря постоянной поддержке Владимира Владимировича в Тверской области успешно реализуются крупные проекты по развитию экономики, улучшению инфраструктуры, модернизации социальной сферы. Тверская область, Родина предков нашего Президента, поддерживает его выдвижение. Абсолютно уверен, что наши граждане обеспечат поддержку в ходе голосования».