Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Главные события

Приглашаем на праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности «Под сенью Петра и Февронии»

Дорогие друзья!

6 июля в деревне Фабрика на берегу реки Молога, под открытым небом вновь развернется праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности «Под сенью Петра и Февронии».

Открытием праздника станет праздничный семейный салют улыбок и радостных глаз, в котором смогут принять участие все желающие семейные пары: прожившие в браке 25 и более лет, многодетные семьи, семьи опекуны и попечители, молодожены, будущие родители и другие семьи.

Каждый гость праздника сможет стать участником интереснейших мастер-классов, игр, памятных фото. Работают открытые мастер-классы. Для любителей активного отдыха пройдут подвижные семейные развлечения.

Далее

В посёлке Максатиха прошёл детский праздник «Во дворе своём дружно, весело живём!»

26 июня в посёлке Максатиха прошёл детский праздник «Во дворе своём дружно, весело живём!». Он состоялся во дворе домов №46 по улице Пролетарская и №19 по улице Спортивная.

Все с нетерпением ждали начала праздника. Программа началась с увлекательных мастер-классов и викторин, которые подготовили сотрудники Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеки.

После этого для детей была проведена развлекательная программа, которую вела Регина Мехтиева.

Приглашаем принять участие в конкурсах-парадах в День Максатихинского округа

Уважаемые жители! Приглашаем вас поучаствовать в конкурсах-парадах:

1. «Мой первый экипаж» — парад детских колясок;
2. «Счастливая семья» — семейный парад;
3. «Семья на велосипеде» — вело-карнавал.

Далее

Присоединяйтесь к конкурсу против наркотиков!

С 26 июня по 10 июля 2024 года пройдет Всероссийский конкурс «Стимул мечты – это сам ты!», направленный на привлечение внимания к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ и их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека.

Если Вам от 18 до 35 лет и Вам есть, что рассказать, присоединяйтесь! Правила простые – в личных аккаунтах в социальных сетях в формате короткой публикации или ролика необходимо рассказать, почему лично Вы выступаете против наркотиков.

Далее

В Максатихе состоялось открытие выставки «Кукла хороша, в ней польза и душа»

28 июня в краеведческом музее им. А.Е. Смусенка п. Максатиха состоялось открытие выставки «Кукла хороша, в ней польза и душа» народной студии традиционных ремёсел «Супрядки» Тверского областного Дома народного творчества. Деятельность коллектива «Супрядки» включает в себя и ткачество, и вышивку, и народный костюм, и плетение, и многое другое. Всё это органично соединилось в теме народной куклы.

Далее

Поздравление главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова с Днём молодёжи

Уважаемые юноши и девушки Максатихинского муниципального округа!

Поздравляю вас с одним из самых ярких праздников в российском календаре — Днём молодёжи!

У молодости много прекрасных свойств — красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог, но выбрать надо — одну и верную.

Далее

Приглашаем на выставку «Кукла хороша, в ней польза и душа»

С 28 июня по 31 августа в Максатихинском краеведческом музее имени А. Е. Смусенка будет работать выставка «Кукла хороша, в ней польза и душа», организованная народной студией традиционных ремёсел «Супрядки» Тверского областного Дома народного творчества.

Приглашаем жителей и гостей Максатихинского округа посетить эту замечательную выставку! Мы будем рады видеть вас в нашем краеведческом музее.

Далее

В Максатихинском округе стартует региональный проект «Выходи во двор — поиграем!»

В Максатихинском муниципальном округе стартует новый региональный проект Министерства молодёжной политики Тверской области «Выходи во двор — поиграем!».

Основная цель проекта – популяризация дворовых игр среди детей, подростков и молодежи, организация занятости детей в период летних кампании.

Волонтёры Движения Первых и отдела по работе с молодёжью администрации Максатихинского округа проведут любимые с детства игры: «Светофор», «Тише едешь — дальше будешь», «Путаница», «Классики», «Али-Баба», «Хали-хало» и другие.

Далее

Указом Президента РФ Валентине Хитровой из Максатихинского округа присвоено звание «Мать-героиня»

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей отмечены сразу три жителя Верхневолжья. С этим знаменательным событием многодетных родителей поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Звание «Мать-героиня» присвоено жительнице Максатихинского округа Валентине Хитровой.

Решаем вместе

Новости Тверской области