Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Главные события

В МСОШ № 1 открыли мемориальную доску в память о погибшем участнике СВО Рыбникове Арсене Артуровиче

27 марта на территории Максатихинской средней школы № 1 прошел митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускнике школы — Рыбникове Арсене Артуровиче — участнике специальной военной операции на Украине.

В мероприятии приняли участие Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Максатихинского и Рамешковского муниципальных районов А.В. Бородулина, директор школы Г.А. Розанова, учащиеся школы и члены общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил.

Далее

Президент Владимир Путин провёл встречу с Губернатором Тверской области Игорем Руденей

27 марта Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Тверскую область – первого визита в субъект РФ после выборов главы государства – провёл встречу с Губернатором Игорем Руденей.

Игорь Руденя поблагодарил Владимира Путина за поддержку Верхневолжья, благодаря которой, а также курсу на импортозамещение и формирование технологической независимости, стало возможным уверенное развитие Тверской области, достижение положительных социально-экономических показателей.

Далее

М. В. Хованов выражает соболезнования родным и близким погибшего в ходе спецоперации на Украине военнослужащего Нечаева Дениса Игоревича

Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового Нечаева Дениса Игоревича.

Нечаев Денис Игоревич родился 21 декабря 1979 года в посёлке Максатиха. В 1998 году окончил профессиональное училище № 18 п. Максатиха по специальности «Автокрановщик».

31 августа 2022 года поступил на военную службу по контракту, в должности командира отделения инженерной техники.

Далее

В Тверской области на выходные отменены все массовые мероприятия

По решению Губернатора Игоря Рудени с 22.00 22 марта Тверская область отменяет все культурные, спортивные, развлекательные и другие массовые мероприятия на предстоящие выходные дни.

Глава региона выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл», где погибли и пострадали люди.

«Нет никаких сомнений, что виновные в бесчеловечном преступлении будут найдены и понесут наказание. Тверская область готова оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий теракта», — говорится в сообщении от Губернатора.

24 марта официально объявлен днём национального траура.

Далее

Куда звонить при подозрении на готовящийся теракт и в любой другой чрезвычайной ситуации?

Говорить по телефону следует, по возможности, спокойно, назвав себя, сказав, где находитесь. Ниже приводится список телефонов, большая часть которых, мы подозреваем, вам хорошо известна:

— Единая дежурно-диспетчерская служба Максатихинского округа: +7 (48 253) 2-12-48 и 2-29-20;

Далее

Минпромторг России информирует о проведении в 2024 году конкурса «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Далее

В Максатихинском округе идет подготовка к акции «Бессмертный полк»

С 2015 года 9 мая жители Максатихинского округа принимают участие в патриотической акции «Бессмертный полк». В руках у людей — фотографии ветеранов — тех, кто не дожил до этого дня, и тех, кто не смог сам прийти на праздник. Это история Великой Отечественной войны в лицах, а за каждым портретом — история и цена этой Победы.

Если вы хотите принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2024 году или вам нужна помощь в изготовлении транспаранта, пожалуйста, обращайтесь в Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга к Юлии Алексеевне Кузнецовой. Её номер телефона — 8 (920) 688-38-22.

20 марта состоится двадцать первое заседание Думы Максатихинского муниципального округа

В среду, 20 марта 2024 года, в 16:00 в здании администрации Максатихинского муниципального округа (конференц-зал), расположенном по адресу: п. Максатиха, ул. Красноармейская д. 5, состоится двадцать первое заседание Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва.

На повестку дня вынесено рассмотрение следующих вопросов:

1. О внесении изменений и дополнений в решение Думы Максатихинского муниципального округа от 21.12.2023 № 139 «О бюджете Максатихинского муниципального округа на 2024 год и плановый период на 2025 и 2026 годов». (Докладчик: заместитель Главы администрации Максатихинского муниципального округа, начальник Финансового управления Серова Светлана Михайловна);

2. Об установлении предельных величин среднедушевого дохода и стоимости имущества для признания граждан малоимущими, в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда Максатихинского муниципального округа Тверской области. (Докладчик: начальник Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского муниципального округа Климович Альбина Рафидовна).

В Тверской области завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации, которое проходило 15, 16 и 17 марта. В 20.00 закрылись избирательные участки в муниципалитетах региона. Начался подсчет голосов.

Участие в выборах главы государства приняли жители разных возрастов и профессий. Активно голосовали жители старшего поколения, многодетные семьи, военнослужащие, молодежь Верхневолжья.

Решаем вместе

Новости Тверской области