Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Главные события

Тверской филиал Фонда «Защитники Отечества» с начала своей работы оказал необходимую помощь более 2800 жителям Верхневолжья

За время работы филиала Фонда «Защитники Отчества» Тверской области за помощью и консультациями к специалистам обратилось свыше 2800 человек. Это ветераны боевых действий, действующие военнослужащие и их семьи, семьи погибших участников СВО.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев.

Работа областного филиала Фонда «Защитники Отчества» по поручению Губернатора Игоря Рудени находится в зоне постоянного внимания министерств и ведомств региона, оказывающих содействие в решении вопросов военнослужащих и их семей.

Далее

М. В. Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким погибшего в ходе спецоперации на Украине военнослужащего Иванова Дмитрия Юрьевича

Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Дмитрия Юрьевича Иванова, военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Дмитрий Юрьевич родился 4 января 1993 года в городе Дзержинск Нижегородской области. Проживал в деревне Пархово Максатихинского муниципального округа.

Далее

Максатихинцы приняли участие в региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне»

С 16 по 18 июля на стадионе «Спартак» в Вышнем Волочке проходил Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из 20 муниципалитетов Тверской области.

Три максатихинских героя СВО посмертно награждены орденами Мужества

18 июля первый заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа С.Б. Черкасов вручил ордена Мужества родным военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Среди награждённых посмертно — Пантелей Александрович Вуколов, Максим Валерьевич Соловьёв и Денис Игоревич Нечаев.

Вручение наград состоялось в присутствии военного комиссара Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов А.В. Прокофьева и социального координатора филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» по Максатихинскому и Рамешковскому муниципальным округам Е.В. Прокофьевой.

Далее

Президент России Владимир Путин в Тверской области открыл движение по Северному обходу города Твери

16 июля Президент России Владимир Путин в Тверской области открыл движение по завершающему участку трассы М-11 «Нева» – Северном обходе города Твери. На церемонию глава государства приехал за рулем автомобиля «Лада Аура». Участниками открытия стали заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, Губернатор Игорь Руденя, председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко.

Далее

Яркий День округа надолго запомнится максатихинцам и гостям!

13 июля максатихинцы отметили День Максатихинского муниципального округа и 95-летие со дня образования района. Этот по-летнему жаркий день был насыщен самыми разными мероприятиями: концерты, поздравления жителей, развлечения, выставки-продажи изделий мастеров народных промыслов, фотовыставки.

С утра на площади Свободы было шумно и весело. Здесь работали разнообразные аттракционы, которые привлекали внимание детей. Батутные комплексы, аквагрим, площадки с виртуальной реальностью, беспроигрышные лотереи, тиры — всё это было доступно для юных посетителей. Кроме того, можно было купить сувениры, попкорн и сладкую вату. Тех, кто хотел прокатиться, ждали электромобили, а также прогулки на лошадях и верблюде.

Далее

Поздравление с Днём Максатихинского муниципального округа и 95-летием со дня образования района!

Дорогие жители Максатихинского муниципального округа!

С особой теплотой поздравляю вас с Днём Максатихинского муниципального округа и 95-летием со дня образования района! Этот юбилей – знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родную землю и гордится ею.

Мы по праву гордимся своим муниципальным округом, его славной историей и его главным богатством — трудолюбивыми, инициативными и талантливыми людьми, которые вложили в его становление и развитие свои знания, умения и таланты, сохранили и приумножили лучшие традиции, а сегодня воплощают новые идеи и планы.

Решаем вместе

Новости Тверской области