Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Дмитрия Юрьевича Иванова, военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Дмитрий Юрьевич родился 4 января 1993 года в городе Дзержинск Нижегородской области. Проживал в деревне Пархово Максатихинского муниципального округа.

26 октября 2022 года Дмитрий Юрьевич был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. Он служил в должности наводчика.

20 марта 2024 года Иванов Дмитрий Юрьевич погиб в н.п. Тоненькое Донецкой Народной Республики в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации. У него остались мать, жена и дочь.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим состоится 25 июля. Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:20 в Малышевский сельский Дом культуры (п. Малышево, ул. Центральная, д. 4) или в 11:00 в Храм Благовещения д. Раевское. Траурный митинг состоится в 12:00 на кладбище деревни Раевское.