В последний воскресный летний день, 29 августа 2021 года, в Максатихинском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «До свидания, лето!».

В назначенный час ведущая Р. Никитина поприветствовала собравшихся и открыла праздничную программу, предоставив первое слово Главе Максатихинского района К.Г. Паскину. В своем выступлении Константин Геннадьевич проинформировал о проведенной работе по развитию района в 2021 году, поблагодарил максатихинцев за огромный и напряженный труд во время пандемии, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

На мероприятии присутствовал начальник главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области С.И. Умников. Сергей Иванович по поручению Губернатора Тверской области И.М. Рудени вручил Главе Максатихинского района К.Г. Паскину сертификат на установку спортивной площадки.

Решениями Собрания депутатов Максатихинского района в 2020-2021 гг. удостоены звания «Почетный гражданин Максатихинского района»:

— Половецкая Галина Алексеевна — директор Максатихинского краеведческого музея имени А.Е. Смусенка;

— Белякова Наталья Анатольевна — врач акушер-гинеколог Максатихинской центральной районной больницы;

— Соколова Галина Николаевна — главная медицинская сестра Максатихинской центральной районной больницы;

— Артемьева Клавдия Егоровна — медицинская сестра-анестезиолог Максатихинской центральной районной больницы (посмертно);

— Колерова Татьяна Владимировна — врач-отоларинголог Максатихинской центральной больницы;

— Назаров Анатолий Александрович — механизатор колхоза «Ленинская искра».

Торжественную церемонию чествования Почетных граждан Максатихинского района провели Глава Максатихинского района К.Г. Паскин и Председатель Собрания депутатов Максатихинского района Н.А. Кошкаров, вручив лауреатам почётные ленты и удостоверения.

После официальной части работники Максатихинского районного Дома культуры подарили зрителям прекрасные творческие номера с участием лучших самодеятельных артистов и коллективов.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.