18 июля первый заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа С.Б. Черкасов вручил ордена Мужества родным военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Среди награждённых посмертно — Пантелей Александрович Вуколов, Максим Валерьевич Соловьёв и Денис Игоревич Нечаев.

Вручение наград состоялось в присутствии военного комиссара Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов А.В. Прокофьева и социального координатора филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» по Максатихинскому и Рамешковскому муниципальным округам Е.В. Прокофьевой.

Пантелей Александрович Вуколов родился 8 августа 1959 года в селе Гармацкое Дубоссарского района Республики Молдова. Он проживал в посёлке Ривицкий Максатихинского муниципального округа. 29 января 2023 года был призван на военную службу по контракту и служил в должности стрелка. 25 марта 2023 года Пантелей Александрович погиб в Донецкой Народной Республике в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении СВО вооружённых сил РФ.

Максим Валерьевич Соловьёв родился 1 февраля 1981 года в деревне Хмелевая Максатихинского района. В 1999 году он окончил профессиональное училище № 18 в посёлке Максатиха по специальности «газоэлектросварщик». 13 ноября 2022 года был призван на военную службу по контракту. Для прохождения военной службы по контракту он был направлен в войсковую часть Воронежской области на должность наводчика. 23 января 2023 года Максим Валерьевич погиб в Луганской Народной Республике, населённом пункте Нововодяное, в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении СВО вооружённых сил РФ.

Денис Игоревич Нечаев родился 21 декабря 1979 года в посёлке Максатиха. В 1998 году он окончил профессиональное училище № 18 посёлка Максатиха по специальности «автокрановщик». 31 августа 2022 года он поступил на военную службу по контракту и служил в должности командира отделения инженерной техники. 20 марта 2023 года Денис Игоревич погиб в городе Авдеевка Донецкой Народной Республики в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении СВО вооружённых сил РФ.

Вечная память и вечная слава героям! Мы навсегда сохраним память о них.