Максатихинский Центральный Дом культуры:

18:30 — Спектакль «Прибайкальская кадриль» (комедия) по пьесе В. Гуркина в исполнении народного театра «Саквояж».

Стадион:

12:00 — Региональный турнир по футболу, играют юноши 2015-2016 г.р.

Максатихинский Центральный Дом культуры:

11:00 — Детская развлекательная программа «Вместе весело играть» (площадка у ЦДК).

12:00 — Шахматный турнир.

14:00 — Презентация книги «Разговор по душам». Подведение итогов конкурса стихов о Максатихе (фойе).

17:00 — Советский и российский писатель-сатирик и юморист, певец, заслуженный артист России — Геннадий Ветров (зрительный зал).

23:3001:00 — Молодежная дискотека (фойе).

Парк культуры и отдыха:

11:00 — «Библиотечная площадка»: «Максатихинский округ от истории до современности — дорога в 95 лет»: стендовые выставки, краеведческие викторины, квилт-акция «Любимый уголок моего района», «Гордимся семьями земли Максатихинской»: стендовая выставка, «Это всё мое родное»: фотовыставка, мастер-классы и выставка поделок.

11:00–14:00 — Мастер-классы для детского и семейного творчества. «Земля Мастеровая» — Выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел.

11:4014:30 — «Храни Максатиха свое название»: торжественное открытие праздника. Награждение. Чествование Почетных людей пгт. Максатиха и Максатихинского муниципального округа. Праздничная программа с участием творческих коллективов пгт. Максатиха и Максатихинского муниципального округа.

Максатихинский краеведческий музей им. А.Е. Смусенка:

10:0011:30 — «Кукла хороша, в ней польза и душа» выставка народной студии традиционных ремёсел «Супрядки» Тверского областного Дома народного творчества.

Площадь Свободы:

11:20 — Танцевально-спортивный флешмоб. Конкурс-парад детских колясок «Мой первый экипаж». Семейный парад «Счастливая семья». Костюмированный конкурс-парад «Семья на велосипеде».

19:0020:00 — Владислав Зыков с праздничной программой «Зажигай» г. Тверь.

20:0021:00 — КлонДэнс — Кавер Дэнс Группа г. Тверь.

21:0023:00 — Группа «NZс» г. Тверь.

23:00 — Праздничный фейерверк.

Оргкомитет оставляет за собой право — вносить изменения в программу.