9 декабря в Твери прошел финальный этап Кубка губернатора по мини-футболу среди девушек до 17 лет (2005 – 2006 года рождения). Соперничество за престижные награды на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова вели пять команд из Твери, Вышнего Волочка, Максатихи, Фирова и Бологовского района. Матчи проводились по круговой системе.

После всех игр сразу три команды («Фировчанка» из Фирова, «Пантера» из Твери и «Молога» из Максатихи), одержав по три победы и потерпев по одному поражению, набрали по девять очков. При этом в личных встречах претендентки на первое место обыграли друг друга. «Фировчанка» со счетом 1:0 одолела тверских «Пантер», но уступила «Мологе» – 0:2. В свою очередь, «Пантеры» вырвали победу у соперниц из Максатихи – 2:1.

В результате призовые места в итоговой турнирной таблице были распределены по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей среди команд первой тройки.

Таким образом «Молога» завоевала золото. Тверская «Пантера» взяла серебряные награды. «Фировчанка» увезла домой бронзовые медали. Четвертое место заняла команда спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Богдановского из Вышнего Волочка с тремя очками в своем активе. Замкнула турнирную таблицу бологовская «Искра».

В составе «Мологи» обладательница Кубка губернатора по мини-футболу 2021 стали Юлия Оглоблина (капитан), Юлия Иванова (вратарь), Александра Сорокина, Елизавета Смирнова, Вероника Садухина, Виктория Фомина, Влада Терентьева, Мария Фирсова и Алина Петрова.

– Все девочки – учащиеся Максатихинской средней школы № 1. Они четвертый год занимаются футболом, и уже становились победительницами первенства области и призерами первенства межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». При этом у нас по большому счету на весь поселок наберется 20 девушек этого возраста. И десять из них ходят на баскетбол, другие десять – на футбол, – рассказал тренер «Мологи» Сергей Навалов.

Источник — https://tverisport.ru/sport/football/devushki-iz-maksatihi-zavoevali-zoloto-kubka-gubernatora-po-mini-futbolu/