30 августа в Максатихинском Центральном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников, на которой были обсуждены итоги прошедшего учебного года и перспективы развития на 2023-2024 учебный год.

Такие ежегодные встречи перед началом каждого учебного года стали удобной площадкой для оценки и анализа пройденного пути, эффективности реализации современных педагогических подходов и методов построения учебно-воспитательного процесса.

Поприветствовать педагогов и принять участие в работе конференции пришли глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов, заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа по внутренней и социальной политике Анна Васильевна Ахапкина, начальник управления образования администрации Максатихинского муниципального округа Надежда Дмитриевна Морозова, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма «Всех Святых» п. Максатиха отец Виталий, руководители и сотрудники образовательных учреждений округа.

В своем видеообращении министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поприветствовал всех на августовском педагогическом совещании, выразив благодарность педагогам за усердный кропотливый труд и неравнодушное отношение к делу.

Далее состоялось пленарное заседание конференции. С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, который поздравил педагогические коллективы округа с наступающим учебным годом и вручил благодарности и почетные грамоты работникам сферы образования.

Затем с докладом выступила начальник управления образования администрации Максатихинского муниципального округа Н.Д. Морозова. Она рассказала о Годе педагога и наставника: об итогах прошедшего учебного года и планах на будущее.

Праздничный настрой традиционному педагогическому совещанию придало приветствие воспитанников детского сада № 5 п. Максатиха.