5 июля Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов и заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина посетили Максатихинское территориально обособленное структурное подразделение Бежецкого филиала центра занятости.

Во время визита начальник Максатихинского ТОСП Надежда Петровна Сергеева ознакомила гостей с ситуацией на рынке труда и организацией работы ТОСП. Одним из основных вопросов, поднятых в ходе беседы, стало трудоустройство подростков в летний период 2023 года. Сотрудники центра занятости совместно с администрацией Максатихинского округа предпринимают активные шаги для организации рабочих мест, специально предназначенных для молодежи.

М.В. Хованов подчеркнул важность разработки комплексного подхода к решению проблемы занятости подростков, включающего сотрудничество с местными предприятиями и организациями. Он также выразил свою готовность поддержать предложения и инициативы, направленные на создание благоприятных условий для трудоустройства и профессионального развития молодежи.

По завершении встречи, М.В. Хованов и А.В. Ахапкина выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Максатихинским ТОСП и заверили, что администрация муниципального округа будет продолжать оказывать всю необходимую поддержку в решении вопросов занятости и социальной защиты населения, особенно важных в условиях современной экономической ситуации.