24 августа Губернатор Игорь Руденя передал главам территорий Верхневолжья ключи от новых школьных автобусов, приобретенных за счет средств областного бюджета. В округа и районы Тверской области направлено 11 единиц транспорта.

«Мы получили новый школьный автобус для Малышевской средней общеобразовательная школы. Новый транспорт поможет решить проблему с ежедневным подвозом школьников, — сказал Глава Максатихинского района Константин Паскин. — Выражаем огромную благодарность Губернатору Тверской области за ту поддержку, которая оказывается нашим школам. Дети смогут вовремя приезжать на занятия в школу, а родители — быть спокойны за то, что с ребенком в дороге ничего не случится».

Школьные автобусы марки «Газель Некст» направлены в 10 школ девяти муниципалитетов: это Весьегонский, Молоковский, Максатихинский, Осташковский, Лесной, Кимрский округа, Калининский, Конаковский и Кувшиновский районы. Благодаря поставке будет обеспечена замена школьных автобусов старше 2012 года производства и технически устаревшего транспорта.

Каждый автобус рассчитан на 23 посадочных места. Машины оснащены всем необходимым для обеспечения комфортных и безопасных перевозок детей по школьным маршрутам, приспособлены специально для работы в сельской местности.