22 июля Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы жителей Верхневолжья в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь. Глава региона подвел итоги рабочей поездки в Максатихинский район и рассказал о главных направлениях работы в Тверской области.

Игорь Руденя подтвердил принятые сегодня в Максатихе решения, в том числе о строительстве современного корпуса средней школы № 1 в районном центре.

«Поселок должен развиваться, поэтому решили сделать школу на 850 мест по современным стандартам. Также планируем значительно увеличить объем дорожных работ. В этом году должен быть завершен ремонт направления от Рамешек до Максатихи на всем протяжении. Что касается газификации, помимо Максатихи необходимо газифицировать поселки Ривицкий, Фабрика и Труженик, модернизировать котельные», – сказал Игорь Руденя.

В этом году уже начались работы по проектированию межпоселкового газопровода от Бежецка до Максатихи. Его построят в 2023 году, а в районном центре синхронно введут внутрипоселковые газовые сети.