Что нужно, чтобы подключить природный газ к частному дому?

1. Подать заявку на подключение.

Это можно сделать:

• В клиентском центре филиала АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Бежецке по адресу г. Бежецк, ул. Чехова, д. 72, телефон — 8 (48 231) 5-02-04;
  • В МФЦ;
  • Через личный кабинет на сайте газораспределительной организации https://lkk.tver-gaz.ru/.

К заявке о подключении (технологическом присоединении) необходимо приложить документы:

• СНИЛС (копия);
  • ИНН (копия);
  • Согласие других собственников в произвольной форме;
  • Копию документа, подтверждающего право собственности на дом и/или земельный участок;
  • Ситуационный план.

2. Заключить договор на технологическое присоединение и оплатить работы.

Договор заключается между заявителем, исполнителем и единым оператором газификации. В Максатихинском муниципальном округе исполнителем и представителем единого оператора газификации являются директор и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Бежецк.

3. Построить газовые сети внутри участка и внутри дома.

Через специализированную организацию произвести установку газоиспользующего оборудования (плита, котел, счетчик). Договор на данные работы можно заключить с любой подрядной организацией, которая занимается данным видом работ. Передать исполнительно-техническую документацию в филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Бежецк для проверки.

4. Заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газоиспользующего оборудования со специализированной организацией.

В Максатихинском муниципальном округе исполнителем и представителем является филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Бежецк.

5. Заключить договор на поставку газа с подразделением ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по адресу г. Бежецк ул. Чехова, д. 72, телефон 8 (48 231) 5-09-99. Список необходимых документов можно уточнить в абонентской службе компании или в разделе «Физическом лицам – заключить договор» на сайте — tverregiongaz.ru.

Подать заявку на пуск газа. Заявка подаётся в филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Бежецк.

Сколько это будет стоить?

Стоимость работ рассчитывается индивидуально для каждого потребителя на основании тарифов Главного управления «Региональная энергетическая комиссия Тверской области».

Пошаговая инструкция по заключению договора для зданий (помещений), используемых в коммерческих целях

1) Обратится в АО «Газпром газораспределение Тверь»: г. Тверь, ул. Фурманова, д. № 12/4, отдел ПТО – 8 (48 22) 52-04-48 (Попова Надежда Ивановна), написать заявление на выдачу технических условий для подключения (технологическое присоединение) объекта газоснабжения.

2) Заказать:

2.1. Расчёт потребности в топливе (теплотехнический расчёт), выполненный в лицензированной проектной организации (с приложением копии лицензии на данный вид работ). В расчёте должны быть указаны:

— исходные данные (объём отапливаемого помещения, удельные тепловые характеристики зданий, расчётная температура в помещениях, число потребителей горячей воды и т. п.);

— максимальный часовой расход тепла;

— рекомендованное оборудование.

2.2. Проект газоснабжения объекта (наружное и внутреннее газоснабжение).

3) С техническими условиями, проектом обратиться в ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» (г. Тверь, улица Трехсвятская, 6, корп. 1, офис 512 — отдел метрологии, либо в абонентскую службу г. Бежецка ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по адресу: г. Бежецк, ул. Чехова, д. 72) для согласования проекта (задания на проектирование). После согласования проекта — производится монтаж согласно проекта.

4) Обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Бежецке по адресу: г. Бежецк, ул. Чехова, д. 72 (клиентский центр по адресу: г. Бежецк, ул. Чехова, д. 72, тел. 8 (48 231) 5-02-04) для заключения договора на строительно-монтажные работы (технологическое присоединение).

5) После монтажа котельной, газоиспользующего оборудования заключить договор на техническое обслуживание сетей и газоиспользующего оборудования со специализированной организацией.

6) Обратиться в ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» (г. Тверь, ул. Крылова, д. № 40/29) или группу режимов газоснабжения Абонентской службы г. Бежецк по адресу: г. Бежецк, ул. Чехова, д. 72, тел., факс: 8 (48 231) 5-07-05;

Моб. +7-919-069-47-00, для заключения договора поставки газа (с документами, указанными в списке).

7) После подписания договора поставки газа — выдаётся согласование на пуск газа Поставщиком, и производится пуск газа.

Скачать список документов для заключения договора поставки газа.

Скачать перечень документов, необходимых для заключения договора поставки природного газа.