По всей стране проходят флешмобы и акции в поддержку российских солдат, выполняющих специальную военную операцию, Президента Российской Федерации. Максатихинский район не остался в стороне, 28 октября на улице имени Нового посёлка Максатиха прошел концерт патриотической песни «За сильную Россию!» в рамках акции в поддержку российских военнослужащих.

К акции присоединился Глава Максатихинского района К.Г. Паскин.

— Администрация нашего района, жители поддерживают решение нашего Президента, — подчеркнул Константин Геннадьевич, — наши замечательные работники культуры организовали концерт патриотической песни. Мы проводим это мероприятие, чтобы поддержать военный дух наших солдат. Сегодня защита Родины, родных и близких людей — это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад. Пусть наши воины знают, что они наши Герои и мы с ними.

В сквер у гостиницы «Молога», где проходил концерт, подходили люди старшего поколения, родители с детьми, молодежь, представители власти. В концерте участвовали творческие коллективы и исполнители со всего Максатихинского района. Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме.

И единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Мы верим в Вас, наши защитники. Ждём вас всех домой здоровыми, живыми и с Победой!