11 февраля в Твери прошёл региональный этап традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Приветствие участникам, организаторам и гостям самого массового спортивного события Тверской области направил Губернатор Игорь Руденя.

В этом году на старт в столице Верхневолжья вышли 4500 лыжников. До этого в районах проходили муниципальные этапы. С учётом этого «Лыжня России» в 2023 году в Тверской области объединила порядка 10 тысяч человек.

Традиционно прошли забеги на 1 км, 2,5 км, 5 км для разных возрастных групп. На дистанцию также вышли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Был организован забег «Без галстуков», в котором депутат Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области Гусев Сергей Николаевич занял первое место.

Кроме того, состоялся лыжный забег спортивных семей «Папа, мама и ребенок до 9 лет», в котором семья Гусева Сергея Николаевича из посёлка Максатиха заняла третье место. Поздравляем с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед!