Уважаемые жители Максатихинского муниципального округа!

22 июня — одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 83 года назад началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни.

С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины. В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла.

Наш общий долг — помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны. На этих примерах выросло, и сегодня достойно продолжает дело своих дедов и прадедов молодое поколение защитников Родины.

Низкий поклон и вечная слава поколению Победителей.

М. В. ХОВАНОВ, Глава Максатихинского муниципального округа