Глава Максатихинского муниципального округа Тверской области М.В. Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Рулёва Василия Дмитриевича.

Рулёв Василий Дмитриевич родился 10 февраля 1987 года в деревне Каменка Максатихинского района Тверской области. В 2005 году окончил профессиональное училище № 45 г. Удомля по специальности «Автомеханик».

12 октября 2022 года призван на военную службу по контракту. Для прохождения службы направлен в войсковую часть 02511 п. Каменка, Ленинградской области, в звании младшего сержанта, в должности командира отделения зенитного ракетного взвода.

8 ноября 2022 года Рулёв Василий Дмитриевич погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине. У него остались жена и двое детей.

Рулёв Василий Дмитриевич посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны. Вечная память герою!

В воскресенье, 15 января, состоится церемония прощания с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, Рулёвым Василием Дмитриевичем.

Желающие проститься могут подойти с 10:15 до 10:45 в Максатихинский районный Дом культуры или с 11:30 до 12:10 в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 13:45 на кладбище Маковищи (д. Маковищи Максатихинского муниципального округа).