22 апреля Максатихинский муниципальный округ посетил советский и российский байкер, основатель и лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный по всей России как Хирург. Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов встретил Хирурга, который возглавлял колонну «Ночных волков», в п. Труженик. Здесь в мужском монастыре «Николо-Теребенская пустынь» М.В. Хованов и Хирург приняли участие в крестном ходе. В память о послушнике Николо-Теребенского монастыря и участнике байкерского клуба «Ночные волки», добровольце, погибшем в СВО на Украине, Аркадии Крубаеве, Хирург и М.В. Хованов на территории монастыря посадили деревья.

Далее в повестке дня Главы было открытие мемориальной доски в Пятницкой школе, в память о погибшем в ходе специальной военной операции на Украине, уроженце п.Труженик младшем сержанте Максиме Ткачуке. В торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски, приняли участие Глава округа, Хирург, военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов, ветераны вооруженных сил, директор, учителя и ученики Пятницкой школы, мать, родные и близкие Максима Ткачука, участники клуба «Ночные волки». «Главное что мы можем сделать для Максима и в первую очередь для себя — помнить о героическом поступке этого человека» — отметил М.В.Хованов. Память Максима Ткачука почтили минутой молчания. В память о своем визите Хирург и «Ночные волки» установили у дома матери Максима именную скамейку, сделанную своими руками и помогли сложить дрова.

Затем Глава муниципального округа вместе с гостями прибыл на площадь Свободы п. Максатиха, где Хирурга и «Ночных волков» встречала многочисленная публика. Все желающие смогли пообщаться с Хирургом, взять автограф, сфотографироваться у мотоциклов. В Максатихинском центральном доме культуры Александр «Хирург» Залдастанов рассказал о целе своего визита. Присутствовавшим были показаны видеоролики о подвиге Аркадия Крубаева, истории создания мотоклуба «Ночные волки» и фильм о байк-шоу «Русский лес».

В завершении встречи М.В.Хованов поблагодарил Хирурга за посещение Максатихинского муниципального округа и вручил памятные подарки и сувениры.