В 24 муниципальных образованиях Тверской области в 2021 году будут созданы спортплощадки. На заседании регионального правительства, которое 23 марта провел Игоря Руденя, было определено, на каких именно территориях появятся новые объекты.

«Это только очередной этап. В этом году работа по данному направлению будет в разы усилена и масштабирована. Развитие спортивной инфраструктуры требует большего внимания. В течение двух-трех лет мы должны существенно сдвинуться вперед, чтобы у нас доступность таких объектов была на более высоком уровне», — отметил губернатор.

Областную поддержку на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений получат Тверь, Бологовский, Зубцовский районы, Медновское сельское поселение Калининского района, Рыбинское сельское поселение Максатихинского района, Пеновский, Селижаровский и Сандовский муниципальные округа.

На этих территориях появятся поля для мини-футбола, площадки для сдачи норм ГТО, на каждой из которых будет размещено не меньше 23 спортивных снарядов. Всего будет установлено оборудования на 16,1 млн. рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.