16 марта в ходе рабочей поездки в Максатихинский муниципальный округ Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работами по строительству новой школы в поселке Максатиха, рассчитанной на 300 мест. Учреждение возводится по президентскому национальному проекту «Образование».

Решение о строительстве нового здания школы было принято Губернатором Игорем Руденей в ходе рабочей поездки в муниципалитет в предыдущие годы в связи с консервацией одного из старых зданий учреждения 1936 года постройки.

Сейчас ведется кладка стен и монтаж перекрытий 1-го этажа нового здания.

Напомним, в Твери на текущей неделе начали работу сразу две школы – в микрорайонах «Южный» и «Радужный». Всего с 2018 года по президентскому национальному проекту «Образование» в Тверской области построено 6 школ более чем на 4600 мест. В 2024 году планируется открыть еще три на 650 мест: помимо учреждения в Максатихе – в деревне Вахонино и селе Дмитрова Гора Конаковского округа.

Пресс-служба Правительства Тверской области.