С.Б. Черкасов, Первый заместитель Главы администрации Максатихинского муниципального округа:

— 29 июня Губернатор Игорь Руденя в Законодательном Собрании Тверской области представил отчет о результатах деятельности регионального Правительства по итогам 2022 года. Особое значение для нашего Максатихинского муниципального округа имеет начало реализации программы газификации, а также новая программа модернизации коммунальных систем ЖКХ.

Благодаря усилиям Губернатора И.М. Рудени и Правительства Тверской области стала возможной газификация пгт. Максатиха. В настоящее время в рамках муниципального контракта, заключенного между администрацией Максатихинского муниципального округа и ОАО «Тверьгазстрой» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Внутрипоселковые газовые сети по п. Максатиха», начата реализация 1 этапа строительства газовых сетей. Первый этап работ предусматривает строительство 23 километров газовых сетей. Этот этап включает работы по прокладке газовых сетей на ул. Южная, ул. Бежецкая, ул. Колхозная, ул. Спортивная, ул. Пролетарская, ул. Красноармейская, ул. Советская и др.

Кроме того, новая программа комплексной модернизации коммунальных систем предусматривает строительство 12,5 км. сетей теплоснабжения и 10 новых котельных в Максатихинском округе. Это важный шаг вперед для обеспечения надежного и эффективного теплоснабжения пгт. Максатиха. Подобные меры способствуют снижению затрат на энергоресурсы и повышению качества коммунальных услуг для наших жителей.

На мой взгляд, одно из главных достижений губернатора и его команды в том, что он и сам много работает, и других заражает своим примером, объединяя всех общей идеей — сделать Тверскую область успешной и благополучной.