Масштабная акция «Сильнее стали», как продолжение марафона «Служение», Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, проведена 29 февраля в администрации Максатихинского муниципального округа. Глава муниципалитета М.В. Хованов встретился с гражданами округа с активной гражданской позицией, оказывающими помощь и содействие в организации мероприятий по поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

Собравшиеся рассказали о своей деятельности по плетению маскировочных сетей, изготовлению блиндажных свечей и сбору гуманитарной помощи для участников СВО.

Активную работу с представителями старшего поколения ведет Н.Ф. Веселова — председатель Максатихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которая совместно с председателями первичных ветеранских организаций занимается сбором гуманитарной помощи и ее отправкой.

Н.В. Беляева организовала изготовление блиндажных свечей в своей деревне Пальчиха. Ей на помощь пришли жительницы этой же деревни. За короткий срок они изготовили уже 500 блиндажных свечей.

Также Н.В. Беляева и Н.В. Синюшкина организовали на территории п. Максатиха пункт изготовления маскировочных сетей, к ним также присоединились неравнодушные жительницы поселка и д. Фабрика. Сейчас жители д. Райково и п. Ривицкий муниципального округа также осваивают техники плетения маскировочных сетей и изготовления блиндажных свечей.

Большую помощь нашим бойцам с начала СВО и по настоящее время оказывают общественные организации ветеранов вооруженных сил. Об этом присутствующим рассказал Э.М. Лунин и С.В. Шляпков.

Е.В. Михайлова организовала группу женщин (23 человека), которые вяжут носки для участников СВО.

Все собравшиеся отметили, что не раз в тех или иных вопросах, связанных с поддержкой участников СВО, обращались за помощью к предпринимательскому сообществу Максатихинского муниципального округа, которое также не остается в стороне, идет навстречу и оказывает содействие.

Глава в свою очередь поблагодарил участников встречи, а также всех неравнодушных жителей, руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей муниципального округа за оказываемую помощь участникам специальной военной операции и вклад в дело защиты Отечества.