Развитие в Тверской области сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в 2023 году рассмотрено первым вопросом на заседании регионального Правительства 13 декабря под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В Тверской области на сегодняшний день все муниципальные образования охвачены услугами МФЦ. Всего в районах и округах области действует 46 филиалов и 60 офисов, 357 окон приема и выдачи документов. В МФЦ предоставляется более 300 видов государственных и муниципальных услуг. Ежегодно жители региона на площадках МФЦ получают более 900 тыс. услуг. Обеспечено выездное обслуживание граждан в ряде муниципалитетов. В 2023 году планируется расширять географию оказания выездных услуг.

Ведется работа по созданию комфортных условий для посетителей и сотрудников.

В 2022 году обустроено три новых филиала в городах Осташков, Ржев и Спирово. Готов к открытию офис в парке «Россия – Моя история» в Твери, ориентированный в первую очередь на услуги в сфере демографии. В трех филиалах, в Твери, Торжке и Завидово, проведены ремонты и оснащение помещений. Обеспечена газификация двух филиалов – в Молоково и Красном Холме.

В планах на 2023-2024 годы – перевод в новое здание филиала № 2 в Твери и Конаковского филиала, в Максатихе и Жарках — открытие модульных МФЦ.

Пресс-служба Правительства Тверской области.