В Максатихинском муниципальном округе продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). 13 сентября в п. Малышево на ул. Молодежная состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Реализация данного проекта стала возможной благодаря активной и слаженной работе сотрудников управления по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского муниципального округа, от проведения первого собрания с населением поселка по выбору проекта ППМИ до открытия объекта.

Большую роль в реализации проекта сыграли неравнодушные жители поселка Малышево. Ведь главная идея механизма ППМИ: раскрыть потенциал местных жителей в процессах, значимых для населенного пункта, в данном случае благоустройстве. Их мнение — ключевое в этой работе. Так в поселке Малышево появилась детская игровая площадка оснащённая горками, качелями и другим интересным наполнением. Также новая площадка оснащена лавочками и урнами. Подрядной организацией по проведению работ выступило ООО «ЗДИСО «ДИМАР» (ген. директор Камышов Д.Ю.) Стоимость проекта составила 1 311 081 руб.

В торжественном открытии детской игровой площадки приняли участие глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа, начальник управления по работе с сельскими территориями Е.В. Гусарова, которая поблагодарила членов инициативной группы: Г.В. Трофимову (председатель группы), А.Ю. Прокурова, М.И. Капустину, Н.С.Сафронову, Н.Н. Смирнову за отличную работу и вручила благодарственные письма. Также Е.В. Гусарова отметила большой вклад в реализацию проекта организаций и индивидуальных предпринимателей округа (ИП Орлова В.А., ИП Собко К.Е., ООО «Максатихаавтодор», ООО «ФОРЭКС», ООО «Спецлес», ИП Баранов А.И., ИП Березкин А.С., ИП Бойцов А.И., ИП Соколова Ю.В., ООО «Гермес», ООО «Максавто», ООО «Максатихинская ЛК», ООО «ФОРЕСТ).

Открыть детскую игровую площадку и перерезать красную ленту предоставили право М.В. Хованову, Г.В. Трофимовой и Милославской Злате.

На празднике звучало много добрых слов от председателя инициативной группы, депутата Думы Максатихинского муниципального округа Г.В. Трофимовой, жителей п. Малышево, а самые приятные эмоции собравшиеся получили от детей. Ведь именно для них и ради их физического, социального, эмоционального и познавательного развития развития и был реализован этот важный и нужный территории проект.