В Воскресной школе при храме Всех святых прошел час истории, посвященный Дню народного единства. Перед началом занятия к ребятам обратился настоятель нашего храма отец Виталий. Он рассказал о значении православия в русской истории.

В Каменской сельской библиотеке 2 ноября для учеников первого класса была проведена беседа «Символы нашей Родины». Ребята узнали, что, кроме герба, гимна и флага, у каждой страны есть еще и неофициальные символы: игрушки, музыкальные инструменты, представители флоры и фауны. Для России главным животным является медведь. Он олицетворяет особенные черты нашего народа: силу, выносливость и справедливость.

В Ривзаводской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка, посвященная Дню народного единства «Когда мы вместе — мы едины!». С посетителями библиотеки проводится беседа у выставки. 3 ноября в библиотеке состоялся информационно-познавательный час «Вместе мы едины» и акция «Дерево дружбы» для детей.

В Малышевской сельской библиотеке 3 ноября провели патриотический час «Любить Отечество как Минин и Пожарский».

Детская библиотека к Дню народного единства провела 30 октября в Воскресной школе час истории «День народного единства». Воспитанники школы узнали об истории праздника, главных героях: Минине и Пожарском, познакомились с книгами, рассказывающими о событиях того времени.

2 ноября библиотекари детской библиотеки Максатихинского района провели для воспитанников коррекционной группы детского сада № 1 мастер класс «Моя родина — Россия» Ребятишки под руководством библиотекарей сделали из цветной бумаги флаг России.

С 1 по 7 ноября во всех сельских библиотеках района проходят книжно-иллюстративные выставки, посвященные Дню народного единства.