В среду, 25 мая 2022 года для большинства выпускников школ Верхневолжья прозвенел последний звонок.

Прозвенел он и в школах Максатихинского района, ознаменовав, что закончился учебный год — незабываемое время, заполненное трудом, праздниками, взлетами и падениями, и началась замечательная пора — летние каникулы.

Так, у здания Максатихинской средней школы № 1 даже дождливая погода не омрачила настроения всем, кто собрался чтобы чествовать своих дорогих выпускников. Волновались и взрослые, и ученики.

Выпускники 9-11 классов были в красивых нарядах, с цветами и разноцветными шарами. Звучала музыка, царила общая атмосфера праздника.

И вот старшеклассники по сложившейся недавно традиции подняли флаг. Выглядело это торжественно и патриотично. Директор школы Г.А. Розанова, открывая мероприятие, по-матерински тепло и сердечно напутствовала выпускников в добрый путь, пожелав им найти себя в жизни, в будущей профессии. А педагогический коллектив будет помнить о своих дорогих выпускниках всегда, они в школе — самые желанные гости.

Глава Максатихинского района К.Г. Паскин поздравил ребят с самым незабываемым школьным праздником — последним звонком, прощанием со школой. Окончание школы, сказал Константин Геннадьевич, будет лишь одним из достижений в жизни, но последний звонок навсегда останется в сердце каждого. Глава района пожелал выпускникам удачи и успехов в новой, взрослой жизни, никогда не забывать учителей, которые дали им в нее путевку.

Первоклассники читали для выпускников трогательные стихи, пели песни о замечательной школьной поре. Старшеклассники танцевали школьный вальс, приглашая на него своих классных руководителей.

Выпускники сказали немало добрых слов благодарности учителям. Они не скрывали своего волнения и слез, сознавая, что теперь будут видеться значительно реже, но душой сюда не раз еще вернутся.

Первоклассница на руках у старшеклассника последним звонком оповестила всех о том, что школа у выпускников остается позади, а впереди у них много нового, интересного и неизведанного. В добрый путь, ребята!

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.

Фото МСОШ № 1 — https://vk.com/pervaiaschoolru?w=wall-82326751_2724