В столице Верхневолжья на площадке Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского прошёл IV Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. В.В. Андреева (6+). Участие в нём приняли около 150 молодых музыкантов. Это солисты и ансамбли из детских школ искусств и музыкальных колледжей Тверской, Московской, Тульской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Луганской Народной Республики.

Максатихинскую детскую школу искусств на этом конкурсе представлял юный балалаечник 2 класса Звирюк Егор (преподаватель Леутко Светлана Николаевна, концертмейстер Кравченко Елена Валерьевна). Пройдя конкурсные прослушивания, которое оценивало профессиональное жюри, в номинации «Балалайка» — I возрастной группы, Звирюк Егор стал Лауреатом 2 степени.

Поздравляем Егора, преподавателей и родителей с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!