26 мая 17 обучающихся «Максатихинской детской школы искусств» получили свой первый документ об образовании — свидетельства об окончании школы искусств.

Это особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.

По традиции поздравила выпускников с окончанием школы директор детской школы искусств О.А. Виноградова.

Со словами поздравления с окончанием школы выступил начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С. А. Виноградов.

Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры. Свидетельства об окончании школы получили выпускники отделения народных инструментов (аккордеон, домра, балалайка), фортепианного отделения, фольклорного отделения.

В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей, ученики вручали своим учителям цветы. Со словами благодарности выступили родители выпускников.

Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордится школа и выпускницей 2022 года. В этом году Гребенник Полина закончила ДШИ на отлично по всем предметам, много выступала на конкурсах, фестивалях, концертах и мастер-классах. Хочется пожелать всем выпускникам сохранить любовь к музыке и всему прекрасному. Дальнейших вам творческих успехов! В добрый путь!