24 мая в администрации Максатихинского муниципального округа состоялся личный прием граждан, который провела заместитель Министра финансов Тверской области Ольга Расымовна Нуртдинова. К ней обратились три жителя с различными вопросами и предложениями. В ходе приема Ольга Расымовна внимательно выслушала каждого гражданина, дала разъяснения по вопросам бюджетного финансирования и старалась помочь в решении возникших проблем.

После приема граждан заместитель Министра финансов Тверской области О.Р. Нуртдинова, глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, заместитель главы администрации округа, начальник финансового управления С.М. Серова и заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина посетили несколько значимых объектов в округе.

Первым местом их посещения стала Максатихинская средняя общеобразовательная школа № 1, где они посетили ремонтирующийся спортивный зал и обсудили планируемый ремонт кабинета физики в рамках программы поддержки школьных инициатив «Школьный бюджет». Также были обсуждены вопросы, связанные со строительством новой школы, капитальным ремонтом основного здания МСОШ № 1 по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и дальнейшим развитием образовательного процесса.

В ходе посещения Максатихинской центральной районной больницы главный врач Анна Викторовна Нюремберг провела экскурсию и рассказала о проведённом ремонте в учреждении здравоохранения. Она также поделилась планами по строительству ограждения Максатихинской ЦРБ. На встрече была особо подчеркнута важность поддержки здравоохранения в округе, и обсуждались возможные меры для его улучшения.

Следующим пунктом посещения стал Максатихинский Центральный Дом культуры. Во время экскурсии, проведенной начальником управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского муниципального округа С.А. Виноградовым и заместителем директора Центрального Дома культуры В.А. Смирновой, было отмечено, что в текущем году в зрительном зале ЦДК запланировано обновление кресел. Бюджетные средства уже выделены на эти цели. В предыдущие годы также были проведены ремонтные работы, включая замену одежды на сцене зрительного зала, капитальный ремонт кровли здания, частичный ремонт системы отопления, санузлов и косметический ремонт отдельных помещений.

Заключительным пунктом посещения стал посёлок Труженик, где Ольга Расымовна Нуртдинова и Максим Валерьевич Хованов осмотрели памятник воинам, павшим в Великой Отечественной войне, который был отремонтирован по программе поддержки местных инициатив в 2022 году. Также они посетили Николо-Теребенский мужской монастырь, где была проведена экскурсия.

Подводя итог рабочей поездки, Ольга Расымовна Нуртдинова отметила позитивные изменения, связанные с общим развитием территории. Она выразила готовность продолжать поддерживать и содействовать развитию Максатихинского муниципального округа, обращая особое внимание на нужды и интересы его жителей.

Отдел по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.