25-30 апреля 2016 года на территории Тверской области проводится операция «Аттракцион».

Цель операции: обеспечение своевременного регистрационного учета аттракционной техники и допуска её к ежегодной (сезонной) эксплуатации.

Нормативно-правовые акты регламентирующие деятельность аттракционной техники и её владельцев на территории Тверской области: закон Тверской области от 26.03.2014 № 12-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Тверской области».

Порядок регистрации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и безопасной эксплуатации аттракционной техники на территории Тверской области.

Положение о безопасной эксплуатации аттракционной техники на территории Тверской области, утвержденное Постановлением Правительства Тверской области от 20.05.2014г. № 249 — п п.

Дополнительную информацию можно получить у инспектора гостехнадзора района и на сайте инспекции гостехнадзора Тверской области http://гостехнадзор.тверскаяобласть.рф/.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам В.В. Попов.