С 20 мая по 30 мая 2016 года в целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также правил регистрации и допуска к управлению, на территории Тверской области проводилась профилактическая операция «Мотовездеход». Особое внимание уделялось выявлению мотовездеходов, квадроциклов эксплуатируемых без документов подтверждающих право собственности и не зарегистрированных в установленном порядке.

В районе, проводился совместный рейд с сотрудниками Максатихинского отдела полиции, представителями Министерства лесной промышленности, Министерства природы и экологии Тверской области по местам возможного нахождения «Мотовездеходов».

Результатом проведения операции «Мотовездеход» стали два зарегистрированных квадроцикла. За нарушение сроков регистрации один владелец оштрафован на сумму 1500 рублей.

Напоминаю!!! На территории Росиийской Федерации управлять мотовездеходом могут граждане Российской Федерации достигшие 16 лет, имеющие удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) на право управления c категорией АI, при себе обязаны иметь свидетельство о регистрации и страховой полис ОСАГО, государственный регистрационный знак должен быть закреплен на видном месте.

Адрес места нахождения инспектора Гостехнадзора: п. Максатиха, ул. Красноармейская, д.11 вторник, среда, пятница, с 09:00, телефон: 8 (48 253) 2-14-01.

Главный государственный инженер — инспектор гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам В.В. Попов.