С начала проведения операции проверено более 25 снегоходов и мотовездеходов, зарегистрировано 2, представлено на технический осмотр 21, что составляет 84% от зарегистрированных в районе.

Проведено 5 совместных рейдов с сотрудниками полиции МО МВД России «Бежецкий»

Выдано удостоверений с категорией «АI» 8.

Подготовка водителей внедорожных мототранспортных средств организована в Лесном, Бежецком районах, процесс обучения составляет один месяц. В январе текущего года в Лесном районе состоялся очередной выпуск.

Нарушения правил государственной регистрации внедорожных мототранспопртных средств одно из наиболее частых правонарушений, которое выявляют инспекторы гостехнадзора и сотрудники полиции.

Не зарегистрированные в органах гостехнадзора машины не проходят технический осмотр и во время эксплуатации могут представлять опасность как для водителей, так и других участников движения.

Зарегистрировать снегоход в органах гостехнадзора просто. Для этого в инспекцию гостехнадзора необходимо предоставить документы и транспортное средство на осмотр, оплатить предусмотренные государственную пошлину и сборы, после чего получить государственный регистрационный знак и свидетельство о регистрации.

В соответствии с правилами регистрации транспортных средств владельцы обязаны в установленном порядке зарегистрировать технику или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам В.В. Попов.