В Отделении ПФР по Тверской области много лет работает телефон «горячей линии» (4822) 77-74-45.

По этому номеру можно получить информацию о пенсионном обеспечении, об электронных сервисах ПФР, оформлении сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжения его средствами. Обращаем внимание: информация с персональными сведениями по телефону не предоставляется.

Кроме того, в круглосуточном режиме по номеру 8 800 302 2 302 федеральной телефонной службы ПФР можно проконсультироваться по вопросам:

— участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений;

— материнский (семейный) капитал;

— порядка получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;

— перехода в частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд;

— порядка действий при обнаружении факта неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды;

— услуг ПФР в электронном виде;

— получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе ОПС;

— выбора варианта пенсионного обеспечения в системе ОПС;

— порядка формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе ОПС;

— работы в Личном кабинете гражданина.

Телефон «горячей линии» в клиентской службе (на правах отдела) в Максатихинском районе — 8 (48253) 2-10-97.