Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области на постоянной основе проводит мероприятия по взысканию задолженности по налогам и страховым взносам. В рамках проводимых мероприятий налогоплательщики, имеющие наибольшую задолженность, рассматриваются на комиссии по урегулированию задолженности.

За 11 месяцев 2021 года налоговым органом проведено 29 заседаний комиссии по урегулированию задолженности, на которых рассмотрено 227 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам в сумме 66,8 млн. рублей.

По результатам работы комиссий 173 налогоплательщика или 76,2% от числа рассмотренных полностью или частично погасили задолженность по налогам и страховым взносам на сумму 38,9 млн. рублей или 58,2% от суммы задолженности, в том числе погашена задолженность по налогу на добавленную стоимость в сумме 14,3 млн. рублей, по страховым взносам в сумме 21,8 млн. рублей.
В целях избежания негативных последствий по принудительному взысканию задолженности в судебном порядке и через службу судебных приставов с уплатой госпошлины и исполнительского сбора, приостановления операций по расчетным счетам, наложения ареста на имущество, ограничения выезда за пределы Российской Федерации, введения процедуры банкротства должника необходимо производить оплату задолженности в добровольном порядке.

Уточнить суммы задолженности и реквизиты ее уплаты, Вы можете обратившись в операционный зал Инспекции, по телефонам горячей линии (48231) 5-83-10 и (48231) 5-83-94, на портале государственных услуг (gosuslugi.ru), а также через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица».

Начальник инспекции Е.В. Линина.