В четверг, 10 апреля 2014 года в Доме культуры г. Бежецка прошла игра КВН по правилам дорожного движения. Состязались две команды: команда из г. Бежецка «Зебрята» и команда из пгт. Максатиха «Форсаж». Не смотря на то, что состязалось всего две команды игра была по настоящему интересной, а борьба не шуточной.

Первый конкурс — приветствие «Соблюдай ПДД — будешь здоров всегда!» сразу настроил на игру и показал высокий уровень подготовки команд.

КВН по правилам дорожного движения

Разминка, самый сложный конкурс, но ребята смогли поразить всех своей сообразительностью. В конкурсе домашнее задание «Живи по правилам» ребята проявили все свои таланты. Были представлены миниатюры на дорожную тематику, много юмора и искрометных шуток. В музыкальном конкурсе про правила дорожного движения ребята рассказали в шуточных песнях. Не смотря на море шуток, главную тематику игры обе команды раскрыли в полном объеме. Еще и еще раз показали необходимость знания и исполнения правил дорожного движения. По итогам игры не много лучше оказалась команда из пгт. Максатиха «Форсаж», они и стали победителями. Спасибо участникам команд за великолепную игру!

Благодарим руководителя команды «Зебрята» г. Бежецка Гореву Нину Петровну и руководителя команды «Форсаж» пгт. Максатиха Осипову Анну Дмитриевну за прекрасную подготовку команд. Благодарим ДДиЮ, а именно Абдурахманову Ладу Юрьевну за организацию и проведение игры КВН. Благодарим Логинова Сергея Вячеславовича, директора «Парка культуры и отдыха» за помощь в проведение игры. Благодарим Управление образования администрации Максатихинского района, Отдел образования администрации Бежецкого района, Отдел культуры администрации Бежецкого района за материальную помощь в проведении игры КВН. Хочется надеяться, что подобные игры станут доброй традицией и будут проводиться ежегодно.

Ю. Н. Чернова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий», старший лейтенант полиции.