В мае проводился районный конкурс агитационных плакатов «Дорога без риска» для дошкольных образовательных учреждений. Детские сады пгт. Максатиха и Максатихинского района активно и с большим энтузиазмом приняли участие в этом конкурсе.

На суд жюри было представлено 12 интересных, необычных работ, выполненных в различной технике. Это и рисованные работы, выполненные в пластилине, в технике оригами, мозаикой и даже в 3Д изображении.

Три работы представил детский сад № 4. Воспитатель Степанова Галина Федоровна с ребятами представила работу «Опасная игра». Воспитатель Линдина Ирина Аркадьевна с ребятами придумали работу «Я – пешеход». Воспитатель Александрова Ольга Александровна с ребятами свою работу назвали «Азбука пешехода».

Так же три работы были представлены детским садом № 2. Под руководством Чесноковой Ларисы Петровны, Бахтиной Ольги Петровны и Максимовой Анны Павловны были созданы прекрасные плакаты поражающие своей индивидуальностью.

Так же три работы представил на суд жюри детский сад № 1. Инициативные группы под руководством Боевой Светланы Владимировны, Ивановой Натальи Юрьевны, Голиковой Арины Борисовны, Алексеевой Елены Алексеевны, Смирновой Натальи Борисовны создали настоящие пособия для занятий по правилам дорожного движения.

Кроме того отлично поработали детский сад № 8, воспитатель Цивилева Галина Сергеевна, детский сад № 11, воспитатель Протосеня Галина Алексеевна, детский сад № 5, воспитатель Пьявка Татьяна Викторовна. Все работы выполнены с большой выдумкой и оригинальностью.

Очень сложно было выбрать победителей, оценивалась не только художественность плаката и соответствие теме, но и правильность с точки зрения правил дорожного движения. В результате чего победителями стали агитационный плакат детского сада № 2, руководитель Бахтина О.А., детский сад № 1 руководители Голикова А.Б. и Смирнова Н. Б. и детский сад №5, руководитель Пьявка Т.В.

Все плакаты будут подарены в школы, в качестве наглядного пособия для изучения правил дорожного движения. Большое спасибо всем воспитателям, под чутким руководством которых, были сделаны эти работы. Именно с их не равнодушия к проблеме безопасности на дорогах смог состоятся конкурс. Очень хочется надеяться, что дорога станет действительно без риска.

Берегите себя!

Ю. Н. Чернова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий», старший лейтенант полиции