На территории Тверского региона проведен «Месячник безопасности». В ходе месячника Главным управлением МЧС России по Тверской области были запланированы мероприятия во всех районах области, которые проводятся сотрудниками управления надзорной деятельности, пожарными и инспекторами ГИМС.

«Дни открытых дверей» в пожарных частях, профилактические беседы, распространение памяток, показы пожарной техники и специального оборудования — это и многое другое организовано по всему региону.

Так 3 и 4 сентября в Сидорковской ООШ, Селецкой ООШ, Дубищенской ООШ и Буденовской ООШ Максатихинского района прошел «День безопасности» с привлечением учащихся и персонала.

den'-bezopasnosti-1

Начальник отделения надзорной деятельности по Максатихинскому району капитан внутренней службы Кислов П.В. и инструктор по противопожарной профилактике Корнилова О. Ю. напомнили ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, после чего показали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, огнетушителем и другими первичными средствами пожаротушения. Ведь от того, насколько дети знакомы с первичными правилами пожарной безопасности, зависит их безопасность не только в школе, но и дома. Задача сотрудников МЧС России — привить детям навыки безопасного обращения с огнём, чтобы защитить и уберечь их от опасности. Школьникам была представлена презентация на тему: «Правила поведения при пожаре».

den'-bezopasnosti-2

Подобные мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях Максатихинского района с целью воспитания у подрастающего поколения чувства самосохранения. Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей, легкомысленного и беспечного обращения с огнем.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов — 101, 112).