Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Рамешковскому и Максатихинскому районам Тверской области напоминает, что наступление холодов напрямую связано с активным использованием населением обогревательных приборов. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов приводит к пожарам.

Далее

Установи мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Далее

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Рамешковскому и Максатихинскому районам Тверской области информирует!

С понижением температуры окружающей среды и с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, это связано с началом активного использования отопительных систем и обогревательных приборов. Их неправильная эксплуатация или неисправное состояние приводит к трагичным последствиям.

02.01.2021 года в 21 час 52 минуты произошел пожар в жилом доме в городе Ржев. По прибытию к месту вызова отделений ПСЧ-62 установлено, что происходило обильное задымление жилого дома, открытого горения не наблюдалось.

Далее

05 января 2021 года в 13 часов 09 минут на пульт диспетчера ПСЧ-39 п. Максатиха от оператора ЦОВ 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Тверская область, Максатихинский район, Рыбинское с/п, д. Будёновка, д. 69.

В результате пожара огнем стены дома обуглены, уничтожены хозяйственный двор, кровля дома и внутренняя отделка помещений с находившимся в них имуществом. На месте пожара обнаружен труп Веселова Василия Васильевича 17.01.1951 года рождения.

Далее

Пожароопасный период в тверской области на 2018 год определён с 12 апреля по 30 сентября 2018 года. Ежегодно, с его наступлением в Тверской области области осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Так, в 2017 году за весь пожароопасный период на тушение сухой травы, мусора пожарные подразделения района выезжали более 50 раз. Часто из-за таких пожаров происходят загорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

Воспитанникам детского сада № 5 рассказали о правилах поведения при пожаре

В четверг, 15 февраля в Максатихинской детской библиотеке состоялся утренник для ребят старшей и подготовительной группы детского сада № 5 посёлка Максатиха.

О правилах поведения при пожаре и о том, как его предотвратить, ребятам рассказал начальник пожарно-спасательной части № 39 п. Максатиха Морозов Сергей Владимирович. Воспитанники детсада получили возможность увидеть, как защищены от основных поражающих факторов пожара – огня и дыма – огнеборцы. С восторгом ребята примеряли на себя форму. Каждому хотелось хоть на минутку стать настоящим спасателем.

Далее

По решению руководства МЧС России 2018 год пройдет под эгидой культуры безопасности

Уходящий год в системе МЧС России прошел под эгидой гражданской обороны и был ознаменован многими юбилейными датами: 125-летием Российского пожарного общества, 90-летием государственного пожарного надзора, 85-летием гражданской обороны, с проведением комплекса мероприятий по их тематике. Наступающий 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. А общая грамотность населения в вопросах предупреждения и реагирования на всевозможные беды – залог снижения количества происшествий и пострадавших на них, а в результате это – уверенные шаги к стабильному развитию нашего государства.

Далее

Юные максатихинцы посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть № 39 и ЕДДС Максатихинского района

В пятницу, 24 ноября 2017 года руководством ПСЧ-39 совместно с отделом мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС районной администрации для юных максатихинцев была проведена экскурсия.

Учащиеся первого класса МСОШ № 2 с сопровождающим учителем А.А. Романовой и родителями побывали в Единой дежурно-диспетчерской службе администрации Максатихинского района (ЕДДС) и в Максатихинской пожарно-спасательной части № 39.

Далее

Памятки населению о мерах безопасности в период весеннего паводка

Весной, в условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега происходит паводок. Ежегодные разливы рек способствуют возникновению угроз подтопления.

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Решаем вместе

Новости Тверской области