Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее – территориальный отдел) на основании информации, полученной из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 69-00-02/22-11096-2018 от 22.11.2018 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Ржеве о выявлении некачественной продукции, а именно: масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» с м.д.ж. 82,5%, в/с, производства ООО «ПродТорг» по адресу: Тверь, ул. Георгия Дмитрова, д. 55. Данная продукция сопровождается декларацией о соответствии ЕАЭС N RU Д-RU.АД44.В.07196 дата регистрации декларации 15.08.2017., срок действия по 14.08.2020 г. включительно.

Ранее Управлением была проведена предварительная проверка с выездом на место по вышеуказанному адресу в ходе, которой установлено, что ООО «ПродТорг» по данному адресу деятельность не осуществляет.

Территориальный отдел рекомендует покупателям и хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по реализации пищевой продукции, органам исполнительной власти, осуществляющим закупку продуктов питания в подведомственные учреждения, принять к сведению вышеизложенную информацию. В случае выявления данной молочной продукции просим незамедлительно информировать территориальный отдел в письменном виде или по телефону 8 (48321)2-14-42, по номеру факсимильной связи 8 (48231)2-23-54, либо направить обращение по электронной почте: bezh@rpn-tver.ru.

Начальник территориального отдела Е.П. Ершов.