Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее по тексту территориальный отдел) в соответствии с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Тверской области исх. № 69-00-02/22-1641-2019 о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в розничной реализации опасной продукции — жидкости стеклоомывающей с маркировкой «SNOW QUEEN» -30°С, дата изготовления 2 квартал 2018 года (производитель ООО «Форнэкс», 141320, Московская область, г. Пересвет, ул. Лесная, д.9), сообщает.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (протокол №42005 от 26.12.2018 г.), содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей с маркировкой «SNOW QUEEN» -30°С превысило допустимый уровень (0.05%) более, чем в 154 раза.

Жидкость стеклоомывающая с маркировкой «SNOW QUEEN» -30°С (производитель ООО «Форнэкс») содержит метанол в концентрации, превышающей допустимый уровень и является опасной для здоровья населения.

Учитывая вышеизложенное, прошу проинформировать о данном факте население и организации, занимающиеся оборотом стеклоомывающей жидкости через средства массовой информации, с целью исключения реализации и приобретения жидкости стеклоомывающей с маркировкой «SNOW QUEEN» -30°С производитель ООО «Форнэкс», которая содержит метанол выше допустимого уровня и представляет опасность для здоровья населения.

Начальник территориального отдела Ершов Е.П.