24 августа в Управлении Росреестра по Тверской области состоится тематическая «горячая линия» по вопросам предупреждения нарушений земельного законодательства. Мероприятие приурочено к 15-летию Росреестра и будет проходить одновременно во всех регионах страны.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Андрей Тяпкин: «По телефону «горячей линии» жители Верхневолжья смогут узнать, какие обязанности существуют у правообладателей земельных участков, как действовать в случае возникновения земельных споров с соседями, при каких условиях и куда можно обратиться с жалобой на соседа, нарушившего границы земельного участка, какая ответственность предусмотрена за незаконное занятие земельного участка, а также иные виды нарушений земельного законодательства, и как в целом можно обезопасить себя от действий нарушителей».

Консультирование граждан будут проводить специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тверской области.

Звонки принимаются с 14:00 до 17:00 по телефону: 8 (4822) 47-73-34 (доб. 1223).

Консультации по «горячей линии» могут получить физические и юридические лица, а также представители бизнеса.