17 августа в посёлке Максатиха строители приступили к работам по устройству котлована новой школы на 300 мест. Стройплощадку в этот день посетили глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина, начальник Управления образования администрации Максатихинского муниципального округа Н.Д. Морозова и директор Максатихинской средней школы № 1 Г.А. Розанова.

Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк освятил котлован под строительство нового здания школы и совершил молебен перед началом всякого благого дела.

Деньги областного бюджета в сумме 462 618 300 рублей по адресной инвестиционной программе направлены на строительство школы по поручению Губернатора Тверской области И.М. Рудени. В бюджете Максатихинского муниципального округа финансовые средства на строительство не предусмотрены, софинансирование отсутствует.

В апреле 2023 года, по итогам конкурса, определился подрядчик на строительство школы. Им стала фирма из г. Брянска ООО «Промстроймонтаж», заказчиком строительства выступило ГКУ «Тверьоблстройзаказчик».

По контракту строительство завершится 1 июля 2024 года. В сумму контракта входит закупка оборудования и мебели для новой школы. На эти цели подрядчик потратит 83 млн. руб.

Завершены работы по демонтажу старого здания школы. Работы идут по плану на основе отраслевого технического задания, подрядчик завершает проверку проектно-сметной документации в ГАУ «Госэкспертиза».