Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового контрактной службы Смирнова Ильи Николаевича.

Смирнов Илья Николаевич родился 26 мая 1976 года в деревне Заборье Вышневолоцкого района Калининской области. Проживал в деревне Столбиха Максатихинского муниципального округа.

29 марта 2023 года был призван на военную службу по контракту, в должности номера расчета.

7 апреля 2024 года Илья Николаевич погиб в н.п. Раздоловка Артемовского района Донецкой Народной Республики в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации. У него остались жена и сын.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим состоится 4 сентября в посёлке Максатиха. Траурный митинг пройдет на кладбище деревни Ворожебское.