22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня в честь праздника в Тверской области состоялась символическая акция – в каждом муниципалитете Верхневолжья подняты Государственные флаги, которые накануне были переданы каждой делегации – участникам Форума муниципальных образований Тверской области.

В посёлке Максатиха акция по поднятию Государственного флага состоялась на районном стадионе. По поручению главы Максатихинского района К.Г. Паскина максатихинцев с праздником поздравили управляющий делами администрации Максатихинского района А.В. Ахапкина и начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

В Максатихинской центральной библиотеке состоялась акция «Честь и слава Российского флага». Началась она на улицах поселка Максатиха. Работники библиотеки и районного Дома культуры поздравляли жителей и гостей поселка с праздником, задавали вопросы викторины о Государственных символах России, раздавали буклеты об истории Российского триколора и стихами о России. Отрадно, что многие максатихинцы знали о празднике и успешно отвечали на вопросы викторины, многие наизусть читали стихи о России русских классиков.

В это время в Максатихинской детской библиотеке воспитанники детского сада узнавали из рассказа библиотекаря об истории праздника, о Государственных символах России, знакомились с детскими книгами о Родине. Ребята с интересом смотрели мультфильм об истории Российского триколора, созданный и озвученный детьми. С удовольствием ребята создавали Российский триколор своими руками из цветной бумаги.